Состоялся первый в 2022 году селектор региональных отделений «Деловой России»

2022 01 14 11 32 32 214 января представители исполкома Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» приняли участие в первом в этом году селекторном совещаним с главами региональных отделений организации, которое провела вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян.

 

Одной из ключевых тем совещания стали итоги рейтинга региональных отделений «Деловой России» за 2021 год. В 2021 году в рейтинговании приняли участие 73 региональных отделения, общий результат (суммарное количество баллов) в этом году на 18% выше, чем в 2020 году и на 76 % выше, чем в 2019 году.  Кабардино-Балкарское региональное отделение заняло 11 строку рейтинга.

Отдельно участники совещания остановились на экспертной работе «Деловой России», участии делороссов в грядущих экономических форумах — в частности, Российском инвестиционном форуме, который пройдёт 17–19 февраля в Сочи.

Обсудили и мониторинг выполнения регионального стандарта. В рамках стратегической инициативы правительства РФ Минэкономразвития совместно с 12 пилотными регионами и представителями деловых сообществ завершает разработку Регионального инвестиционного стандарта. «Деловая Россия» активно вовлечена в этот процесс, в июле 2021 года был создан оперативный штаб, в который вошли более 40 представителей организации. Делороссы из 12 пилотных регионов примут участие в ближайшем совещании по мониторингу выполнения Регстандарта.

«Деловая Россия» определена координатором по процедурам подтверждения внедрения в субъектах РФ Регионального инвестиционного стандарта. Совместно с РСПП мы начали формировать подходы к критериям инвестпроектов, инвесторы которых войдут в пул экспертов, участвующих в процедурах подтверждения внедрения регионального инвестиционного стандарта. Также разработан опросный лист для инвесторов-экспертов, для оценки ими внедрения элементов Регинвестстандарта», — рассказала Нонна Каграманян.

Она попросила коллег из регионов изучить методические рекомендации и материалы по элементам внедрения Регинвестстандарта и предложить экспертов для оценки его внедрения. «Это, несомненно, очень важная работа, так как оценка реализации стандарта станет составной и важной частью Национального инвестиционного рейтинга. В 2022 году Региональный инвестиционный стандарт будет внедрен еще в 30 субъектах РФ. А с 2023 года — во всех регионах России. Регионы, выступившие первыми в процессе реализации приоритетных инициатив правительства России, получат высокую оценку со стороны руководства страны и будут претендовать на особые преференции», — добавила Нонна Каграманян.

Руководитель исполкома «Деловой России» также анонсировала форум «Деловой России», который запланирован на начало февраля и рассказала о возможностях участия.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"