Делороссы КБР посетили открытие выставки Лианы Кусовой

WhatsApp Image 2022 01 20 at 12.59.2719 января заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова приняла участие в открытии выставки «Истории, рассказанные цветом», на которой более 150 творческих работ представили художник-архитектор Лиана Кусова и ее ученики - учащиеся и выпускники Детской школы искусств №1 города Нальчика.

 

Экспозиция состоит из двух частей: ретроспективы произведений Лианы Кусовой от ранних работ до новых живописных панно и этюдов в уникальной графической технике, и ярких необыкновенных картин детей, выполненных в разных техниках и жанрах.

На выставке представлены работы Кусовой, выполненные в уникальной технике «отмывки» китайской тушью, а также картины, выполненные акварелью, акрилом, пастелью, графитными карандашами и мягкими материалами, тушью.

Работы Лианы Кусовой хранятся в частных коллекциях по всему миру – в России, США, Англии, Италии, Франции, Германии. Две росписи по дереву в стиле старинной гравюры с изображениями Санкт-Петербурга находятся в Музее искусств Амстердама (Голландия).

В настоящий момент Лиана Курмановна трудится на должности заместителя директора ДШИ №1 г. Нальчика и является одним из ведущих преподавателей рисунка, живописи и композиции. Ее ученики побеждают в региональных и всероссийских конкурсах детского изобразительного искусства, а выпускники поступают в ведущие творческие вузы страны в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре.

Среди представленных на выставке работ учеников Лианы Кусовой можно увидеть фантазийные картины, волшебные истории, городские пейзажи, натюрморты, работы на национальную тематику, сюжетные композиции, иллюстрации к литературным произведениям.

С открытием выставки Лиану Кусову поздравили друзья-художники, поклонники ее таланта, ученики и их родители.

Открытие выставки сопровождалось большим концертом, подготовленным юными музыкантами ДШИ №1.

Экспозиция «Истории, рассказанные цветом» продлится три недели в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств имени А.Л. Ткаченко.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"