Профильный комитет «Деловой России» обсудил предложения по развития франчайзинга

2022 01 24 17 40 43 124 января председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко и представители регионального исполкома приняли участие в селекторном совещании членов Комитета по франчайзингу и Совета директоров РАФ, где рассмотрели вопросы в сфере франчайзинга, предлагаемые к обсуждению на форуме «Деловой России».

 

Очередной форум «Деловой России» с участием президента России Владимира Путина запланирован на 3 февраля текущего года. В предварительной повестке встречи могут появиться вопросы, касающиеся развития в стране франчайзинга.

Российская ассоциация франчайзинга и Комитет по франчайзингу «Деловой России» предложили включить в повестку форума вопросы субсидирования франчайзи в регионах, используя практический опыт Москвы, и увеличение данной субсидии до 1,5 млн. рублей, а также предоставления материальной помощи субъектам МСП, осуществляющим деятельность по экспорту франшиз за рубеж, путем авансового предоставления субсидий на выставочную деятельность и размещение в зарубежных каталогах.

Кроме того, участники совещания обсудили и другие меры развития франчайзинга, такие как льготное кредитование для приобретения франшиз и компенсирование процентной ставки по ним, сотрудничество в Российским экспортным центром, налоговые преференции и другие.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"