Делороссы СКФО инициировали обсуждение новых условий строительства на лесных участках

1 2022 07 19 16 33 4619 июля в режиме ВКС состоялся межрегиональный круглый стол по теме «Строительство капитальных зданий и сооружений на лесных участках», организованный Кабардино-Балкарским региональным отделением «Деловой России». В рамках мероприятия обсудили вопросы, связанные с вступлением в силу с 1 марта 2022 года Федерального закона №301-ФЗ от 02.07.2021 г. «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

В круглом столе приняли участие председатель Кабардино-Балкарского РО Юлия Пархоменко, председатель Северо-Осетинского РО Роман Абиев, председатель Карачаево-Черкесского РО Игорь Гонов, представители Министерства природных ресурсов и экологии КБР, Министерства природных ресурсов Краснодарского края, УФАС по КБР, Кабардино-Балкарского регионального отделения Ассоциации юристов России, Ассоциации виноградарей и виноделов, а также заинтересованные представители делового сообщества.

Общую информацию об изменении законодательства озвучила Анна Липатова - начальник юридического отдела ЗАО «Абрау-Дюрсо». С 1 марта 2022 года в лесной зоне можно будет возводить капитальные объекты для туризма, спорта, физкультуры и отдыха. На специальных лесных участках могут появиться небольшие гостиницы, места для питания и другие объекты для того, чтобы туристическая отрасль развивалась. Однако строительство и реконструкция таких зданий возможны только в случае полного соблюдения всех норм действующего законодательства, включая природоохранные правила и виды разрешенного использования земель.

Представители профильных ведомств и бизнеса обсудили перспективы, которые новый закон откроет перед бизнесом в сфере индустрии гостеприимства, а также алгоритм заключения договоров аренды лесных участков на новых условиях. Разъяснения по обсуждаемым вопросам дал начальник отдела государственного лесного реестра и использования лесов Минприроды Кабардино-Балкарской Республики Азамат Мисхожев.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"