Делоросс Елена Москаленко приняла участие в вебинаре по защите авторских прав

2607202226 июля член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Москаленко приняла участие в вебинаре «Защита авторских прав: новые направления для роста и работы юриста», который провела кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав МГЮА; член Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам; третейский судья Елена Гринь.

 

Спикер рассказала, как начать работать и зарабатывать в сфере IP, какая сейчас самая актуальная судебная практика, важная для адвокатов и юристов.

Елена Сергеевна Гринь детально проанализировала требования законодательства к объектам авторского права, на которые распространяется правовая охрана, а также подробно рассмотрела наиболее актуальные вопросы, возникающие в российской судебной практике в сфере охраны персонажей произведения, фотографических произведений и материалов, использованных для репостов. Лектор также обратила внимание на меры ответственности за нарушение исключительного права и способы защиты интеллектуальных прав в целом.

По итогам вебинара все участники получили «чек-лист по регистрации бренда».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"