Делороссы КБР поддержали акцию «Экомолодость на защите природы»

image 18 08 22 10 35 316 августа в Нальчике в творческом пространстве «Периметр» при поддержке Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» состоялась экологическая акция «Экомолодость на защите природы».

 

Инициатором выступила косметолог Джамиля Батырбекова. Она объединила коллег из индустрии красоты и всех неравнодушных вокруг идеи о раздельном сборе пластиковых отходов от косметических средств. Участники акции в течение нескольких недель собирали флаконы от шампуня, тюбики от крема и другой накопившийся дома пластиковый мусор, чтобы сдать их для дальнейшей утилизации или переработки во время акции.

Экологическую инициативу поддержал уполномоченный оператор по КБР по обращению с отходами «Экологистика», институт развития города Нальчика «Платформа», предприниматели и общественные деятели. Одним из организаторов и модераторов акции выступила делоросс, эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева.

В рамках акции было собрано порядка 400 единиц пластиковой упаковки. Участники также поделились личными примерами социальной ответственности в сфере экологии: инициативами по сбору крышек от пластиковых бутылок, использованных батареек, установкой тары приема отдельных видов отходов на своих бизнес-площадках.

Кроме того, в рамках акции состоялись дискуссия о популяризации раздельного сборы бытовых отходов, лекция экоактивистов КБГУ «Зелёный дозор» и мастер-класс по переработке использованной бумаги мастера полиграфии Натальи Горностаевой, выпускницы XIV бизнес-школы «Деловой России», которая создаёт эксклюзивные блокноты и открытки из вторичных материалов.

Все активные участники получили подарки от организаторов и партнёров акции.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"