В Нальчике состоится ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

photo166903460221 ноября заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Давыдова приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке к проведению республиканской ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло на площадке Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения, выступающего организатором мероприятия.

 

Ярмарка вакансий для инвалидов состоится 29 ноября с 10.00 в Государственном концертном зале. В ходе мероприятия соискатели рабочих мест получат информацию о предприятиях, имеющих вакансии, условиях труда, созданных работодателем в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, требованиях, предъявляемых к кандидатам, размере заработной платы и социальных гарантиях.

На полях ярмарки граждане ознакомятся с программами профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в рамках нацпроекта Демография», которые представит некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс)».

Специалисты Центра занятости окажут участникам мероприятия консультационную поддержку, проинформируют о возможности поиска работы с использованием общероссийской базы вакансий «Работа в России», особенностях трудоустройства граждан-инвалидов и предоставлении дополнительных гарантий и льгот, негативных последствиях неформальной занятости.

В рамках заседания рабочей группы участники обсудили организационные вопросы проведения Ярмарки вакансий, а также возможность широкого привлечения к участию в ней в качестве потенциальных работодателей представителей бизнеса, в том числе членов «Деловой России».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"