В День российского предпринимательства Владимир Путин встретился с членами бизнес-объединения «Деловая Россия»

WhatsApp Image 2023 05 29 at 10.19.0426 мая в День российского предпринимательства состоялся ежегодный форум «Деловой России» с участием Президента РФ Владимира Путина. Владимир Путин в Кремле принял руководство и членов Генерального совета «Деловой России», члены Правительства и члены организации из всех 89 регионов страны принимали участие в форуме в формате конференц-связи из региональных ситуационных центров.

 

Кабардино-Балкарию на форуме представляли Первый заместитель Председателя Правительства Сергей Говоров, министр промышленности, энергетики и торговли Шамиль Ахубеков и представители регионального отделения «Деловой России» - сопредседатели Алексей Войтов и Бетал Ивазов, заместитель председателя Елена Давыдова, член организации Инна Бесова.

Председатель бизнес-объединения Алексей Репик в своем выступлении, говоря о ключевых задачах по обеспечению технологического суверенитета и возвращению к устойчивому росту ВВП, обратился к президенту России с инициативами, направленными на стимулирование инвестиционной деятельности за счет механизмов инвестиционного налогового вычета (ИНВ).

С предложением запустить новый финансовый инструмент, который даст возможность растущим компаниям и среднему бизнесу привлечь инвесторов, к главе государства обратился президент «Деловой России» Павел Титов. Речь шла об облигациях с привязкой доходности к выручке эмитента, в том числе бессрочных.

Делороссы обсудили с руководством страны необходимость корректировки системы госзакупок, работу с инвесторами из дружественных стран и расширение международных деловых связей, вопросы силового давления на бизнес и совершенствование учета преступлений в сфере предпринимательской деятельности, ускорение и упрощение вывода на рынок новых доступных лекарственных препаратов и другие актуальные для бизнеса вопросы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"