Делоросс Галина Мамаева приняла участие в Общественном совете ФАС России

WhatsApp Image 2023 06 02 at 16.48.5931 мая член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», председатель Общественного совета при УФАС по КБР, в формате ВКС приняла участие в заседании Общественного совет при ФАС России, где обсудили вопросы рекламного регулирования, в основном, речь шла о развитии и регулировании институтов СРО в сфере рекламы.

 

Открыл заседание председатель Общественного совета при ФАС России Андрей Шаронов. Позицию ведомства по вопросам повестки дня представили заместитель руководителя ФАС России Геннадий Магазинов и начальники профильных управлений.

В соответствии с Законом о рекламе саморегулируемой организацией в этой сфере признается объединение рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей, которое создается в целях выработки требований соблюдения этических норм в рекламе и обеспечения контроля за их выполнением.

Члены общественного совета отметили, что развитие СРО способствует разработке стандартов и рекомендаций, а также повышению уровня правовой культуры и ответственности представителей рекламной индустрии.

При этом важно, чтобы деятельность таких организаций в сфере рекламы развивалась в соответствии с нормативными правовыми актами, которые регулируют взаимодействие ведомства с органами СРО. Это позволит избежать правовой неопределенности.

В рамках заседания члены Общественного совета также обсудили вопросы конкурентоспособности в агропромышленном комплексе.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"