В Нальчике стартовала XVI Молодежная бизнес-школа «Деловой России»

3 WhatsApp Image 2024 03 16 at 15.49.30 116 марта на площадке нальчикского колледжа IThub состоялось торжественное открытие XVI Молодежной бизнес-школы «Деловой России» - ежегодного проекта, нацеленного на обучение навыкам предпринимательства и трудоустройство молодых специалистов. Мероприятие провели заместитель исполнительного директора Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Салидат Таумурзаева и член организации, эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева.

 

В этом году участниками проекта стали порядка 45 человек, в том числе студенты вузов и колледжей КБР, начинающие и действующие предприниматели. Некоторые пришли на обучение в бизнес-школе не в первый раз, ведь каждый год состав спикеров и программа обучения трансформируются под современные реалии.

С приветственными словами к участникам проекта обратились почетные гости: директор Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Хадис Дударов, руководитель Управления ФАС России по Кабардино-Балкарской Республике Анна Кумахова, основатель и директор IT-колледжа IThub Нальчик Ибрагим Созаев. Центр поддержки предпринимательства КБР и УФАС по КБР уже не первый год активно участвуют в реализации проекта, проводят тематические и обучающие мероприятия. Колледж IThub стал партнером и площадкой реализации проекта в этом году.

Познакомиться с участниками проекта пришли также спикеры бизнес-школы и будущие наставники. В их числе, эксперт в области управления персоналом Марьям Толгурова; руководитель бизнес-школы для детей и подростков «Фабрика Предпринимательства.Дети» Залина Нагаплова; эксперт по продажам на Wildberries Залина Дохова; практикующий психотерапевт и коуч Эльмира Кочесокова.

На протяжении 7 недель, по выходным дням, участники проекта будут проходить обучение, направленное на получение практических навыков и знаний, необходимых предпринимателю, познакомятся с успешными представителями деловой среды республики и органов исполнительной власти.

Итогом обучения станет защита собственного бизнес-проекта, подготовленного под руководством опытных тренеров и бизнесменов.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"