Делоросс Владислав Можгин дал мастер-класс слушателям Молодежной бизнес-школы

IMG 97328 апреля слушатели Молодежной бизнес-школы встретились с членом Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», предпринимателем Владиславом Можгиным. Его мастер-классы стали уже традиционными, а его предприятие не раз посещали слушатели разных наборов бизнес-школы. Владислав Можгин успешный предприниматель - один из тех, кто «сделал себя сам». Его история успеха неизменно вызывает интерес у молодежи, которая стремиться начать свой бизнес и мечтает добиться успеха в выбранной сфере.

 

Владислав Владимирович окончил Астраханское училище и 14 лет своей жизни отдал службе в «Волготанкере», но в 90-е был вынужден принять непростое решение – расстаться с флотом. Дисциплина, организаторские способности, умение работать в команде помогли Можгину создать собственную компанию «АвтоБытСервис». Компания начинает свою историю с поставок автомобильных масел и автотоваров на рынок г.Прохладного Кабардино-Балкарской республики в 1997 году. К своему делу бывший штурман подошел основательно: окончил институт экономики и бизнеса в Москве, международный институт менеджмента в Пятигорске, где получил обширные знания, в том числе, по правилам организации торговли на оптовом рынке. В 2000 г. компания вышла на оптовое направление, распространяя товары по Кабардино-Балкарской республике, Северной Осетии и Ставропольскому краю.

В 2004 году открылся магазин розничной торговли с боксами по ремонту. В 2006 г. было создано оптовое направление по продаже дверей. В 2008 г. открылись 2 розничных магазина по продаже строительных материалов.

По собственному плану Владислав Можгин построил головной офис компании. Учитывая растущий спрос на определенные товары в республике и соседних регионах, лично диверсифицировал компанию. Основными направлениями продаж стали системы климата и всё, что с ними связанно.

В 2013 году компания открыла Торгово-технический центр представительства фирмы «Bosch» (Германия) по франшизе площадью 1400 квадратным метра. В 2014 году был построен торговый комплекс на территории оптовой базы. В 2015 году открылся грузовой сервис.

Штат работающих в 2017 году составляет более 100 человек. В компании придается большое значение человеческому фактору, приветствуются молодые кадры, за счет предприятия обучается молодежь, «вводится в специальность». Чтобы заинтересовать в предпринимательстве детей, Владислав Можгин проводит бизнес – классы в городских школах.

Компания «АБС» оказывает постоянную спонсорскую помощь Ветеранам ВОВ, школам интернатам, домам инвалидов и пожилых людей, детским дошкольным учреждениям и спортсменам и т.д. Если раньше Можгин не афишировал эту сторону своей деятельности, то теперь уверен: о благотворительных актах надо говорить, чтобы стать примером для других предпринимателей. Для создания прочного тандема бизнеса и власти В. Можгин входит в состав совета предпринимателей Кабардино-Балкарской республики, городского совета ВПП «Единая Россия», принимает участие в «круглых столах», где совместно с главой администрации городского округа и бизнесмены пытаются решать проблемы граждан.

В ближайших планах В. Можгина открытие в Прохладном ещё одного автосервиса, для повышения уровня обслуживания клиентов – это около 20 новых рабочих мест для прохладян. С соответствующим письмом Владислав Можгин обратился к главе администрации Прохладного и, заручившись поддержкой, начал строительство новых автосервиса, магазина и кафе.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"