В Нальчике провели интенсив по эффективным коммуникациям
-
Создано 09.02.2025 14:17
8-9 февраля для предпринимателей Нальчика состоялся практический интенсив «Мастерство эффективной коммуникации», организованный председателем Совета Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», председателем Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО, маркетологом и экспертом по развитию бизнеса Индирой Гузеевой.
Развивать навыки общения и влияния через управление эмоциями пришла небольшая группа из 10 человек, в том числе предприниматели и сотрудники крупных корпораций, банковские служащие, представители госорганов и силовых структур, - люди, для кого в профессиональной жизни важно договариваться, убеждать и быть понятыми, решать конфликты, строить доверие и достигать целей через диалог.
Спикерами интенсива выступили: делоросс Индира Гузеева - маркетолог, специалист по политтехнологиям и социальной инженерии, наставник предпринимателей и бизнесменов, общественный деятель с обширной практикой построения коммуникационных стратегий; Юрий Кабак - федеральный судья в почетной отставке, эксперт по правоведению, модератор стратегических и проектных сессий, спикер форумов и конференций с уникальным опытом построения аргументации и управления сложными коммуникациями, тренер АНО «Всекавказский молодёжный тренинговый центр».
В первый день участники в теории и на практике познакомились с основами общения и управления беседой. Учились, как наладить контакт с любым собеседником, исследовали модели коммуникации и феномена контакта, пробовали инструменты активного слушания и приемы для поддержания доверительного диалога.
Второй день интенсива посвятили эмоциям, конфликтам и достижению целей. Учились управлять эмоциями и сохранять контроль в стрессовых ситуациях, пробовали на практике стратегии разрешения конфликтов, практиковали установление договоренностей и разработку плана личного развития.