В среду, 14 июня, руководитель Регионального совета «Деловой России» Юлия Пархоменко приняла участие в очередном совещании руководства региональных отделений с Исполнительным комитетом организации. В совещании приняли участие порядка 30 региональных отделений.
Руководитель Исполкома Елена Бочерова рассказала о предстоящей прямой линии с президентом РФ, где должны прозвучать несколько вопросов, подготовленных членами региональных отделений «Деловой России». В частности, планируется, что свои вопросы озвучат представители Камчатки, Ярославля, Тюмени и еще нескольких регионов.
Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Игорь Гонов информировал о бизнес-миссии на территорию республики, предварительно запланированной на 20-22 июля. Традиционно, визит делороссов будет включать в себя деловую повестку и знакомство с туристическим потенциалом региона. Заявки от региональных делегаций на участие в бизнес-миссии необходимо подать до 5 июля.
Руководитель Регионального совета Юлия Пархоменко озвучила промежуточные итоги встраивания членов региональных отделений в работу федеральных комитетов организации. В Исполнительный комитет «Деловой России» поступило 285 заявок от 155 членов из 23 региональных отделений. В том числе, от 9 сопредседателей, 8 председателей и 2 исполнительных директоров региональных отделений. Региональные эксперты вошли в состав 43 из 48 комитетов «Деловой России» (не охвачено 10%). В 11 профильных комитета «Деловой России» направлены 15 проблемных вопросов от 5 региональных отделений. В свою очередь, от участников совещания поступило предложение рассмотреть возможность участия представителей регионов в заседаниях комитетов посредством онлайн-конференций, а также необходимость информирования о предстоящих мероприятиях не только членов комитета, но и исполнительный комитет регионального отделения. В связи с этим решено, что информация о заседаниях и иных мероприятиях комитетов будет публиковаться в дайджесте «Деловой России».
Елена Бочерова также рассказала о встраивании членов Генерального совета в работу региональных отделений. Всего в состав генсовета организации входит 217 человек. Планируется, что каждый их них будет прикреплен к одному из региональных отделений на правах членства. На сегодняшний день 131 член Генерального совета включен в составы региональных отделений, 86 человек – пока нет. Региональным отделениям, в свою очередь, рекомендовано рассмотреть персональный состав генсовета и высказать свои пожелания о встраивании в работу отделения того или иного члена генсовета.
Кроме того, Елена Бочерова напомнила руководителям региональных отделений о необходимости предоставить обратную связь по вопросам взаимодействия членов организации с какими-либо институтами развития.
Руководитель Департамента регионального развития Дмитрий Помотилов рассказал о плановом обучении исполнительных директоров региональных отделений, которое состоится 5-9 июля в Крыму. Особое внимание на предстоящий семинар рекомендовано обратить тем регионам, исполнительные директора которых еще ни разу не участвовали в обучающих мероприятиях.
Советник руководителя Исполнительного комитета «Деловой России» Алла Магеляс рассказала о проекте «От общества потребителей к обществу созидателей», который предполагает встречи успешных предпринимателей со школьниками и студентами России в период с 1 по 10 сентября 2017 года. Цели и задачи проекта: воспитание молодежи как цивилизованных, патриотически-настроенных, толерантных, уважающих закон людей, развитие у молодежи предпринимательской ментальности, духа и культуры; воспитание предпринимателей: как создать систему взращивания предпринимательских талантов «от школьной скамьи к собственному бизнесу»; популяризация предпринимательской деятельности и создания позитивного образа предпринимателя в обществе; создание деловой среды, как системы мотивации. В рамках встреч успешные предприниматели Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» делятся своей персональной историей успеха, а также обсуждают со студентами и школьниками следующие вопросы: что нужно, чтобы стать успешным предпринимателем; как перестать бояться и начать действовать; - в каких сферах бизнеса лучше начинать собственное дело; с какими трудностями придется столкнуться и как не спасовать перед ними; куда пойти учиться, где учат на бизнесмена. Присоединиться к акции может любое региональное отделение, запланировав аналогичные мероприятия у себя в регионе. Федеральный исполком, в свою очередь, готов помочь выстроить контакты с руководством вузов и региональными министерствами образования.
Руководитель Департамента международной деятельности «Деловой России» Нонна Каграманян напомнила руководителям региональных отделений о возможности проведения выездных открытых семинаров по вопросам внешнеэкономической деятельности в регионах. В данный момент идет прием заявок и составление графика выездных семинаров. Также Нонна Каграманян обратилась к руководству реготделений с просьбой направить контакты делороссов, интересующихся ВЭД, для включения их в специализированный чат для быстрого обмена информацией по данному направлению.
|
Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия» |
|
А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия» |
![]() |
Б.В. Ивазов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия» |
![]() |
И.А.Гузеевапредседатель Совета КБРО ООО «Деловая Россия» |
![]() |
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия» |
![]() |
С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель- ного директора КБРО ООО "Деловая Россия" |
Адрес: 360017, КБР, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 158 а
Тел.
E-mail: deloros_kbr@mail.ru
© Deloros-kbr.ru 2022. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с
письменного разрешения владельцев сайта.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”Кватро”





