Делоросс Мурат Теунов провел открытый урок в нарткалинской школе

dthtxymk14 сентября член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», председатель НКО «Агросоюз КБР» Мурат Теунов провел открытый урок в СОШ №5 г. Нарткала. Визит состоялся в рамках всероссийского проекта «От общества потребителей к обществу созидателей», проводимого Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

 

Учебное заведение было выбрано не случайно: именно в этой школе учился и сам Мурат Теунов – ныне известный агро-блогер, председатель союза сельхозпроизводителей республики, специалист по защите растений и тепличным хозяйствам.

Перед началом открытого урока, делоросс встретился со своим классным руководителем и педагогами, чтобы поблагодарить их за приобретенные в стенах учебного заведения знания, которые помогли ему в будущем реализоваться в профессиональной и общественной жизни.

Встреча с самими школьниками прошла в форме открытого диалога, в ходе которого Мурат Теунов поделился своей историей успеха, открыл некоторые секреты успешного бизнеса и дал ребятам ценные советы по выбору сферы деятельности.

2017 09 14 04.11.29 1Обсуждая тему предпринимательства в сфере сельского хозяйства, Мурат Теунов рассказал старшеклассникам, какие виды продукции выгоднее выращивать с учетом климатических особенностей, уровня местной конкуренции, спроса и условий рынка сельхозпродукции.

Серьезное внимание успешный агро-блогер уделил возможностям маркетинга и продвижения товара и услуг через социальные сети, иллюстрируя теорию примерами собственных страниц в Инстаграм и Фейсбук. При этом Мурат Теунов отметил, как важно уметь говорить с подписчиками несложными терминами и простыми словами, делиться полезной и важной информацией, быть открытым перед потенциальными клиентами и партнерами. Он подчеркнул, что за советом и помощью к нему обращаются сельхозпроизводители со всех уголков России, спрашивают, как правильно ухаживать за растениями, лечить их от болезней и какими препаратами. Мурат никому не отказывает в компетентных советах, а те, кто ими воспользовался, нередко приезжают, чтобы поблагодарить агро-блогера, поделиться достигнутыми результатами и своим опытом.

В завершение встречи Мурат Теунов обещал ребятам организовать экскурсии на самые крупные тепличные хозяйства республики, а также посоветовал не бояться рисковать, пробовать себя в разных направлениях и сферах деятельности, стремиться к тому, чтобы сделать своей профессией любимое дело. По мнению Мурата именно в этом секрет успеха в бизнесе и профессиональной самореализации. Кроме того, гость призвал ребят заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"