Индира Гузеева отработала с молодыми политиками навыки политического и антикризисного PR
-
Создано 26.10.2017 13:45
26 октября заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Инидра Гузеева провела очередной тренинг в Школе молодых политиков КБР. В этот раз ребятам в рамках практикума предстояло выполнить несколько самостоятельных заданий по политическому и антикризисному PR.
Участники тренинга разбились на группы и разыграли предложенные сценарии исходя из задач политического PR. В первом случае, ребятам предстояло переселить музыкальную школу из исторического особняка в центре города, поскольку он приглянулся одному из чиновников. Во втором случае решали, что делать в ситуации, когда в преддверии выборов в СМИ появляется информация о том, что у основного кандидата в президенты дочь украла в магазине одежду на крупную сумму. В третьем – рассматривали ситуацию, в которой директор школы нецелевым образом потратил денежные средства, выделенные на закупку музыкального оборудования для учебного заведения.
Также участники тренинга изучили алгоритм построения антикризисного PR, в том числе научились прогнозировать риски возникшей ситуации, определять официальную позицию по отношению к случившемуся, выбирать целевую аудиторию для воздействия и аргументировать выбор, выбирать инструменты воздействия, каналы управления, а также фиксировать результат. Тот же алгоритм учились применять к PR-поводам.
В результате тренинга Индира Гузеева дала ребятам рекомендации о том, как обогащать свой лексикон, правильно пользоваться словами и терминами, какие книги читать для развития лидерских навыков. Также она рассказала о ежегодном проекте местных делороссов – Молодежной бизнес-школе. Ребята выразили заинтересованность в участии и с нетерпением будут ждать очередного набора.
Следующее практическое занятие в Школе молодых политиков КБР Индира Гузеева проведет в ноябре.