Делороссы КБР готовятся провести профориентационные встречи со школьниками республики

156529416 ноября состоялась рабочая встреча руководителя комитета по профессиональному образованию и подготовке кадров Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елены Москаленко и заместителя председателя реготделения Индиры Гузеевой. В рамках встречи обсудили вопрос привлечения работодателей из числа бизнес-сообщества к системной работе с учениками общеобразовательных школ по их профессиональной ориентации.

 

Этому вопросу сегодня уделено пристальное внимание на уровне руководства страны и Министерства образования и науки РФ. Президент России Владимир Путин по итогам встречи с классными руководителями выпускных классов, которая состоялась в июне текущего года, дал государственным структурам ряд поручений, в числе которых подготовка совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии общероссийских объединений работодателей и представить предложения по привлечению работодателей к систематической работе с обучающимися общеобразовательных организаций по их профессиональной ориентации. К подготовке предложений активно присоединился комитет по профессиональному образованию и подготовке кадров «Деловой России» и профильные региональные комитеты.

В ходе рабочей встречи кабардино-балкарские делороссы обсудили возможные форматы организации профориентационной работы со школьниками с привлечением членов регионального отделения. Подобный опыт уже имеется. В сентябре текущего года республиканские делороссы приняли участие в проекте «От общества потребителей к обществу созидателей», в ходе которого члены регионального отделения провели ряд встреч со старшеклассниками школ Кабардино-Балкарии. Такой формат взаимодействия оказался интересным и бизнес-сообществу, и школьникам.

В настоящее время прорабатывается вопрос сделать такие встречи со школьниками регулярными. Курировать работу в данном направлении будет комитет по профессиональному образованию и подготовке кадров регионального отделения «Деловой России».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"