В Кабардино-Балкарии продолжается подготовка к Всероссийскому правовому диктанту

image246553106В Кабардино-Балкарии Всероссийский правовой диктант впервые прошел в мае текущего года. В нем приняли участие чуть больше 100 человек, а его результаты показали, что правовая грамотность жителей республики оставляет желать лучшего. В декабре в республике состоится третий этап тестирования на правовую грамотность. В этот раз решено привлечь целевые аудитории – предпринимателей и молодежь.

Проект призван акцентировать внимание общества на проблеме правовой грамотности граждан, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование на знание права и получить свой личный правовой портрет с оценкой ситуации, рисками и возможностями. На основе данных «Правового диктанта» организаторами будут разработаны рекомендации и предложения для органов власти по системному улучшению качества правовой грамотности среди граждан России. Организаторы проекта - Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, Российский экономический университета им. Г. В. Плеханова, Союз моногородов России.

Организаторами правового диктанта в КБР выступают Европейская юридическая служба, Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России» и Торгово-Промышленная палата республики. Подготовка к его проведению уже началась. В частности, местные делороссы будут оказывать организационную и информационную поддержку в привлечении делового сообщества к участию в тестировании, а также вступят в качестве ведущих, зачитывающих тестовые задания.

Кроме того, в этот раз местные делороссы привлекли к участию в проекте коллег из Северо-Осетинского регионального отделения, оказывая последним всестороннюю организационную поддержку в проведении правового диктанта на территории Алании. Курировать взаимодействие с коллегами из Северной Осетии будут местные делороссы Елена Москаленко и Арсен Гятов. В настоящий момент ведутся переговоры о площадке проведения и привлечении заинтересованных сторон к организации мероприятия.

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"