Делороссы КБР приняли участие в региональной конференции ОНФ

23559523 1892041467476699 8679579232638933893 n17 ноября руководитель комитета по профессиональному образованию и подготовке кадров Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Елена Москаленко приняла участие в ежегодной региональной конференции Общероссийского народного фронта, в ходе которой активисты ОНФ обсудили итоги реализации на территории субъекта приоритетных проектов ОНФ в 2017 г. и сформулировали перечень общественных предложений. Участниками мероприятия стали представители региональной и муниципальной власти, бизнес- и научного сообществ, общественных организаций, студенты и молодежь.

 

Как рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Любовь Хутуева, основное внимание активистов регионального отделения ОНФ в текущем году было уделено реализации в республике приоритетных проектов Народного фронта: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», в тесном взаимодействии с участниками госпроекта «Формирование комфортной среды» работали и эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. А эффективность работы по ключевым направлениям напрямую зависела от степени вовлеченности неравнодушных граждан в деятельность Народного фронта.

Так, при активном участии населения в Кабардино-Балкарии было ликвидировано 17 из 21 несанкционированного навала мусора, выявленных и нанесенных жителями региона в 2017 г. на интерактивную карту свалок.

Особую актуальность для Кабардино-Балкарии, по мнению экспертов ОНФ, имеет и создание «зеленых щитов». Общественники рекомендуют организовать лесопарковый зеленый пояс в пределах городского округа Нальчик, соответствующее обращение уже направлено активистами Народного фронта в региональную Общественную палату. Инициатива ОНФ, ориентированная на реализацию права граждан на благоприятную окружающую среду, вошла в перечень региональных предложений на 2018 г.

Эксперты Народного фронта также предложили ряд мер, необходимых для улучшения дорожной инфраструктуры республики.

В планы общественников на 2018 год войдут вопросы, связанные с улучшением качества жизни людей, экологической обстановки в республике, конструктивным диалогом между гражданами и представителями власти. Отдельное место займет и работа молодых активистов ОНФ в регионе. Они реализовали несколько социальных инициатив: приняли участие в благоустройстве Атажукинского сада, очистке береговой линии реки Нальчик, благоустройстве мемориальных комплексов и воинских захоронений. Собравшиеся отметили необходимость дальнейшего привлечения к работе над проектами ОНФ представителей молодого поколения.

Выработанные активистами ОНФ и составившие перечень общественных предложений рекомендации в ближайшее время будут направлены в адрес главы Кабардино-Балкарии.

По итогам конференции в состав регионального штаба Народного фронта вошли проректор Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова Вадим Лесев и главный редактор одного из детских журналов Дарья Шомахова.

Источник: официальный сайт ОНФ

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"