Юлия Пархоменко в Сочи приняла участие в дискуссии об инвестировании в туризм

d9f7d9b016 февраля председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко приняла участие в панельной сессии «Инвестирование в туризм: привлекательные сегменты отрасли, подготовка к ЧМ-2018», которая состоялась в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

 

Туриндустрия — перспективная сфера инвестиционных вложений. Один рубль, инвестированный в туризм, способен принести до пяти рублей дохода. В рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011—2018 годы)» реализуется большое количество инвестпроектов, связанных с созданием туристско-рекреационных и автотуристских кластеров. Субъекты Российской Федерации также реализуют собственные инвестиционные инициативы. В 2018 году Россия принимает Чемпионат мира по футболу. Подготовка к этому важному спортивному событию предопределяет новые вызовы и новые возможности инвестиционного характера.

Какие сегменты туристской отрасли сегодня наиболее перспективны, какие факторы предопределяют их инвестиционную привлекательность? Каковы особенности промышленного, круизного, этнографического и других видов туризма с точки зрения инвестирования? Какова роль внутреннего и въездного туризма в инвестиционной привлекательности региона? Что даст проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года с точки зрения инвестиционного развития отрасли и как обеспечить эффективное использование «чемпионатского наследия» после завершения матчей? Эти вопросы обсудили в рамках состоявшейся дискуссии.

Участие в круглом столе принял вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, председатель комитета Госдумы Федерального собрания РФ по физической культуре, спорту, делам молодежи Михаил Дегтярев, Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафронов, генеральный директор АО «Аргументы и факты» Руслан Новиков и другие.

а дискуссии «Инвестирование в туризм: привлекательные сегменты отрасли, подготовка к ЧМ-2018» обсудили реализуемые проекты, проблемы их развития, а также внедрение новых тенденций. 

Представители таких отраслей, как медицинский, горнолыжный, спортивный туризм на примере успешных проектов выявили проблемы, требующие инвестиционного решения. По результатам сессии наметились четко сформулированные задачи: подготовка кадров, комплексный подход к ценообразованию; создание и контроль качества туристического продукта; продвижение и информационная поддержка, а также аналитика.

По материалам СМИ

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"