Делоросы КБР налаживают сотрудничество с коллегами из Северной Осетии

IMG 904816 февраля во Владикавказе актив Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» в лице Индиры Гузеевой, Мурата Теунова, Арнольда Доминова и Этери Хохоевой приняли участие в круглом столе «Сельское хозяйство - ключевые направления на Северном Кавказе». Организаторами мероприятия выступило Северо-Осетинское отделение «Деловой России» совместно с Торгово-Промышленной Палатой РСО-Алания, при поддержке местного Министерства сельского хозяйства и Комитета по занятости населения Северной Осетии.

 

Участники дискуссии обсудили перспективы кооперации между сельхозпроизводителями республик Северная Осетия и Кабардино-Балкария, вопросы развития органического садоводства, земледелия, животноводства, а также переработки и рынков сбыта производимой продукции.

IMG 9015В результате круглого стола было принято решение о создании совместной межрегиональной рабочей группы по взаимодействию представителей сферы АПК двух республик.

«Встреча с осетинскими коллегами была полезной и результативной, - прокомментировал руководитель НКО «Агросоюз КБР», делоросс Мурат Теунов. – Мы пообщались с коллегами и высказали взаимный интерес во взаимодействии по производству высококачественной сельхозпродукции, продвижению и реализации товаров за пределы республик, а также обмене опытом в сфере современных технологий по защите растений и обработке урожая. Кроме того, по результатам встречи достигнута предварительная договоренность о бизнес-миссии в Липецкую область для посещения и знакомства с работой крупного агропромышленного парка».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"