Слушатели бизнес-школы «Деловой России» встретились с финалистом конкурса «Лидеры России» Муратом Гилиевым

IMG 20180324 WA001124 марта в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс финалиста всероссийского конкурса «Лидеры России», нальчикского предпринимателя Мурата Гилиева.

 

Гость рассказал участникам проекта о своем трудовом и профессиональном пути. В том числе Мурат Гилиев поделился с ребятами историей своего первого бизнеса, который создал еще в юности. Он рассказал о том, какие ошибки были им допущены и какие перспективы упущены – все это молодой предприниматель понял лишь спустя годы, имея за плечами опыт предпринимателя и управленца. Также Мурат Гилиев поведал студентам о своем 5-летнем опыте работы на производственном предприятии.

Кроме того, гость мастер-класса не обошел стороной свой опыт создания собственного частного предприятия, которым успешно руководит по сегодняшний день, – Центр досуга «Viver» в Нальчике. Говорили участники встречи и об отношении к бизнесу в целом – своему и чужому.

В завершение мастер-класса гость рассказал о своем участии во всероссийском конкурсе управленцев нового поколения «Лидеры России». В результате нескольких отборочных туров кандидатов проверяли на наличие таких компетенций, как лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность и социальная ответственность. В результате отбора Мурат Гилиев вошел в число финалистов проекта. Три сотни самых перспективных участников со всей России были приглашены в Сочи на финальный этап конкурса, где прошли интенсивный нетворкинг, встретились с экспертами, приняли участие в деловых играх. Все 300 участников финала в соответствии с решением Президента России Владимира Путина получили гранты на обучение в размере 1 миллиона рублей. Оператором по финансированию образовательных проектов выступает РАНХиГС, при этом финалисты могут выбрать любое российское учебное заведение, имеющее образовательную лицензию.

«Участие в конкурсе стало бесценным опытом, в результате которого мне удалось усилить свои лидерские навыки, получить оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта, - отметил Мурат Гилиев. – На каждом из этапов конкурса я получал важную информацию от наставников проекта: мои компетенции оценивались признанными экспертами, они же давали мне рекомендации по дальнейшему развитию».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"