В Кабардино-Балкарии намерены создать Клуб дизайнеров и стилистов

IMG 20180419 WA002119 апреля состоялась рабочая встреча заместителя председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индиры Гузеевой и учредителя студии творчества «РТ» Розанны Тличежевой. Говорили о создании в республике Клуба дизайнеров и стилистов. По предварительному замыслу Клуб объединит под своим началом профессиональных дизайнеров (одежды, интерьера, декораций) и стилистов, которые заинтересованы в развитии отрасли в регионе, нацелены на создание единой творческой среды для начинающих и действующих представителей фешн-индустрии. Присоединиться к членам Клуба смогут также представители других творческих профессий, занятых в смежных отраслях.

 

Предполагается, что Клуб будет функционировать при местном отделении «Деловой России» и объединит бизнес-сообщество отрасли.

Установочное заседание Клуба дизайнеров и стилистов запланировали на 28 апреля. Участники намерены обсудить проблемы и перспективы развития отрасли в регионе, профессиональные стандарты, достижения и продвижение местных дизайнеров, а также стартапы местной фешн-индустрии.

Стоит напомнить, что Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России» в партнерстве с Институтом дизайна КБГУ и Модным домом Мадины Саральп на протяжении 10 лет проводили в республике конкурс молодых дизайнеров «Стильный акцент». За этот период его участниками стали сотни начинающих модельеров. Возможно, в ближайшем будущем при содействии профессионалов Клуба дизайнеров и стилистов проект «Стильный акцент» обретет новые грани и расширит свои горизонты.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"