Делороссы КБР приняли участие в селекторном совещании руководителей региональных отделений «Деловой России»

IMG 20180420 WA000719 апреля состоялось селекторное совещание руководителей региональных отделений «Деловой России» под председательством вице-президента организации, руководителя исполнительного комитета Елены Бочеровой. Из Абрау-Дюрсо к совещанию подключилась лидер Кабардино-Балкарских делороссов Юлия Пархоменко, из Нальчика – ее заместитель Индира Гузеева.

 

Первым вопросом обсудили сбор членских взносов за 2018 год. Среди лидеров региональные отделения Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Костромской, Курской, Самарской, Челябинской областей и Чувашии. Они на 100% выполнили свои обязательства и получили благодарность от исполкома. Как отметила Е. Бочерова, членские взносы поступают из 60 регионов, к 18-ти местным отделениям есть вопросы в связи со слабым сбором. Вице-президента посоветовала руководителям активизировать работу, до конца апреля ещё есть шанс исправить положение, окончательные итоги подведут на Координационном совете.

Следующим в повестке селекторного совещания значился вопрос о проведении расширенного заседания Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Он намечен на 27 апреля. На Совет приглашены губернаторы ряда субъектов РФ, многие из них уже дали подтверждение своего участия. Планируется обсуждение Послания Президента В. Путина Федеральному Собранию РФ, координация совместных действий бизнеса и власти в соответствие с поставленными задачами. До начала Генерального совета соберутся руководители региональных отделений, чтобы наметить приоритетные направления деятельности и поделиться опытом работы. Юлия Пархоменко, лидер делороссов Кабардино-Балкарской республики, отметила, что такая площадка позволяет местным отделениям эффективно взаимодействовать между собой и с центром. «Формат прямого общения представителей регионов у нас существовал много лет, он хорошо себя зарекомендовал, думаю, работа в таком режиме должна быть продолжена», - подчеркнула Ю. Пархоменко.

На селекторном совещании руководитель исполнительного комитета Елена Бочерова сообщила, что в настоящее время начата разработка портативного мобильного приложения «Деловой России». Уже объявлен конкурс на определение разработчика продукта, он продлится до 30 апреля. «Мы хотим, чтобы «Деловая Россия» перешла в цифровое пространство», - сказала Е. Бочерова и призвала всех вносить свои предложения по содержанию мобильного приложения.

Особое внимание участники совещания уделили учреждению Всероссийского конкурса «Лучшие в Деловой России». В настоящее время разрабатывается положение о конкурсе, который будет проходить в три этапа: региональный, окружной и федеральный. Его участниками могут быть не только делороссы, но и любые «яркие» предприниматели. Региональный этап должен завершиться до середины августа. В конце сентября на окружных саммитах подведут результаты 2-го этапа конкурса. А его финал с вручением премии лучшим из лучших пройдёт в октябре во время съезда Деловой России.

Также в завершение совещания до сведения присутствующих была доведена информация о детском бизнес-лагере «Деловой России» и ближайших мероприятиях международного направления.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"