Слушатели бизнес-школы прошли тренинг «Веревочный курс»

IMG 20180501 WA001829 апреля на территории Санатория «Маяк» в курортной зоне Нальчика состоялся традиционный тренинг по командообразованию «Веревочный курс» - заключительный этап обучения в X Молодежной бизнес-школе «Деловой России». В рамках итоговых тренингов ребята продемонстрировали сплоченность и умение работать в команде, поделились впечатлениями о занятиях в бизнес-школе, получили советы и консультации по разработанным проектам от своих наставников.

 

Под руководством бизнес-тренера, сопредседателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Евгении Васильченко студенты стали участниками классического и одного из самых эффективных тренингов по командообразованию - «Веревочный курс». Это программа на сплочение, дающая максимальный эффект через непосредственный опыт, который получают участники, попадая в непривычные для себя условия. Оказавшись вне «зоны комфорта», ребятам предстояло мобилизоваться и искать новые, нешаблонные пути решения, гораздо в меньшие сроки усваивать полученную информацию. «Веревочный курс» помогает почувствовать реальную поддержку и надёжное плечо своих коллег, ощутить ответственность за членов своей команды. «Веревочный курс» состоит из упражнений, которые можно выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника. Группа совместными усилиями вырабатывает тактику и стратегию решения задачи с учётом индивидуальных особенностей. Победа приходит только в том случае, если упражнение выполнено каждым членом команды на 100 %.

IMG 20180429 WA0003К примеру, упражнение «Паутина» потребовало от участников эстафеты осознания важности доверия друг к другу, умения вовремя доверить личную безопасность своей команде. С воодушевлением и энтузиазмом справлялись слушатели бизнес-школы и с другими непростыми заданиями: перебирались с одного конца бревна на другой, где выстроены члены команды, в упражнении «Крокодил» переправляли своих товарищей через условного крокодила, держа их на своих руках над головой, выбирались из условного лабиринта с завязанными глазами с помощью подсказок своих напарников.

В результате основных упражнений слушатели бизнес-школы получили ряд новых и важных навыков – каждый из них научился преодолевать себя ради блага команды, вырабатывать стратегию решения задачи группой, решать проблемы творчески и нестандартно, приобрел уверенность в себе.

IMG 20180429 WA0021Параллельно ребята имели возможность задать вопросы и обсудить проекты, подготовленные к итоговой защите. Уже в ближайшие дни слушателям бизнес-школы предстоит представить свой проект квалифицированной комиссии. При этом основная цель пройденного обучения: не просто помочь каждому из ребят составить бизнес-план собственной идеи как учебное пособие, но способствовать тому, чтобы он оказался полностью жизнеспособным и готовым к реальному воплощению, мог стать первым шагом на пути в успешное предпринимательство.

Площадку для проведения «веревочного курса» предоставил санаторий «Маяк», за что отдельное спасибо хочется сказать его руководителю Галине Магомедовне Мамаевой – делороссу, многолетнему партнеру и спонсору проекта «Молодежная бизнес-школа».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"