Делороссы КБР приняли участие в научно-практической конференции в КБГУ

IMG 20180523 WA000623 мая члены Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева и Арсен Гятов приняли участие в региональной научно-практической конференции для специалистов СКФО «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации», которая на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

 

Организаторы конференции: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской республики, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ), Кабардино-Балкарское Республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участие в конференции приняли специалисты в сфере интеллектуальной собственности, представители Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, Министерства экономического развития КБР, организаций, предприятий, вIMG 20180523 WA0000узов, студенты, аспиранты, молодые ученные КБР и СКФО.

С приветственным словом к участникам конференции обратились министр экономического развития КБР Борис Рахаев, и.о. заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики — министр образования, науки и по делам молодёжи КБР Арсен Алакаев, ректор КБГУ Юрий Альтудов.

На конференции рассмотрели актуальные вопросы охраны и защиты интеллектуальной собственности, оформление заявок на выдачу патента на изобретение и полезную модель с учётом внесённых в законодательство изменений и их экспертиза, оформление заявок на государственную регистрацию программ для ЭВМ, баз данных, отчуждение исключительного права по договору и без договора, актуальные вопросы правоприменительной практики и подходов к рассмотрению заявок на товарные знаки и др.

Завершилась региональная научно-практическая конференция заседанием круглого стола, в рамках которого состоялась дискуссия по рассмотренным вопросам.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"