Делоросс Индира Гузеева посетила фестиваль моды «STAV FASHION DAY»

035915 июня заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», руководитель консалтингового агентства «Персона» Индира Гузеева приняла участие в первом краевом фестивале моды «STAV FASHION DAY» в Железноводске. Интерес к мероприятию обусловлен тем, что в Кабардино-Балкарии делороссы в партнерстве с Институтом дизайна КБГУ и Модным домом Мадины Саральп на протяжении 10 лет проводят конкурс молодых дизайнеров «Стильный акцент», который в этом году организаторы решили вывести на новый уровень. Изучение опыта коллег из соседнего региона, детальное знакомство с организационными моментами и приобретение новых знакомств – результат деловой поездки.

 

Цель фестиваля - свести на одной площадке законодателей модных трендов, предпринимателей, представителей органов власти и институтов развития бизнеса, представителей профильных учебных заведений, блоггеров, СМИ, инвесторов, байеров и ритейлеров для обсуждения самых острых вопросов модной индустрии, содействия в продвижении региональных брендов легкой промышленности и прогнозирования тенденции развития отрасли. А также представить возможности ставропольской fashion-индустрии жителям и гостям края.

0251Программа первого краевого фестиваля моды «STAV FASHION DAY» оказалась очень обширной: выставка-ярмарка товаров производителей легкой промышленности Ставропольского края, дефиле с участием модных домов, швейных и меховых фабрик, а также молодых дизайнеров Ставрополья, краевой конкурс творческих проектов «Архитектура костюма» для студентов СПО, интерактивный семинар для конструкторов швейных изделий от экспертов компании «Кадрус», круглый стол «Подготовка кадров для швейных предприятий», семинар «Будущее и мода», а также мастер-классы для парикмахеров и визажистов, Рublic talk с ритейлерами и потенциальными байерами о современном состоянии рынка легкой промышленности и его трендах.

В рамках фестиваля делоросс Индира Гузеева приняла участие во встрече представителей легкой промышленности с заместителем председателя Правительства Ставропольского края Николаем Афанасовым, где обсудили актуальные вопросы развития отрасли и малого предпринимательства в целом, а также перспективу создания отраслевого технопарка легкой промышленности.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"