Более 70 профессионалов готовы объединиться в Клуб дизайнеров и стилистов КБР

IMG 20180619 WA000719 июня состоялось первое заседание Клуба дизайнеров и стилистов КБР, организованного при Кабардино-Балкарском региональном отделении «Деловой России». В мероприятии приняли участие порядка 70 представителей фэшн- и бьюти-индустрии республики, а также заинтересованные представители региональных бизнес-объединений.

 

Участники заседания вдохновились возможностями интеграции в совместные мероприятия, высказали заинтересованность в проведении не только профессиональных конкурсов и фестивалей, но и различных благотворительных акций и социальных проектов.

Инна Дышекова, руководитель салона красоты «Shaba» и парикмахер-модельер международного класса, рассказала присутствующим о недавно реализованном проекте «Останови время. 40+», в ходе которого 5 женщин-участниц с различными психологическими и социальными проблемами прошли 3-дневные курсы по реабилитации и преображению своего внешнего вида посредством SPA-процедур, санаторно-курортного отдыха, встреч с психологом, а также получения услуг первоклассных парикмахеров и стилистов.

IMG 20180619 WA0008Анастасия Бондарь, создатель и руководитель Академии красоты «VIVID CONVERSION», рассказала о проведении в Кабардино-Балкарии регионального этапа Всероссийской премии «Признание профессионалов индустрии красоты». Сбор заявок уже начался, а все присутствующие получили анкеты, в которых смогут выразить свое профессиональное мнение и голосовать за своих коллег, помогая выбрать лучших.

Заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева рассказала о ежегодном конкурсе молодых дизайнеров «Стильный акцент», который на протяжении 10 лет проходит в республике в партнерстве с Институтом дизайна КБГУ и художником-модельером Мадиной Саральп. В этом году конкурс пополнился возрастной категорией «Профессионалы», а прием заявок на участие начнется в ближайшие дни. Финал конкурса состоится в октябре текущего года. В этом году к его проведению в качестве партнеров присоединились Школа моделей «РТ» в лице руководителя Розанны Тличежевой, имеющей опыт в проведении фестивалей моды и масштабных дефиле профессиональных дизайнеров, а также журнал «Owl дети», Союз архитекторов и дизайнеров КБР.

IMG 20180619 WA0010Также Индира Гузеева рассказала присутствующим о деятельности «Деловой России» в целом и причинах, побудивших делороссов взяться за создание такого профессионального общественного объединения.

«Все собравшиеся – дизайнеры, стилисты, парикмахеры, владельцы салонов или непосредственно мастера – являются субъектами предпринимательской деятельности различных форм собственности, а значит являются основой развития экономики региона, создания стабильного среднего класса, на который сегодня делает ставку руководство страны, - подчеркнула Индира Гузеева. – Предприниматели создают новые рабочие места, участвуют в реализации многих социальных и благотворительных проектов, развивают не только свой бизнес, но и территории, на которых работают. В свою очередь, стратегическая цель «Деловой России» - содействовать формированию и реализации экономической политики государства, нацеленной на создание благоприятных условий для развития предпринимательства, частной инициативы, конкуренции».

Многих участников встречи интересовали вопросы создания собственного бренда, что крайне важно в сфере моды и индустрии красоты. Ответы и практические рекомендации дала специалист по SMM-менеджменту, руководитель консалтингового агентства «Персона» Индира Гузеева.

Кроме того, участники заседания единогласно утвердили Устав Клуба дизайнеров и стилистов КБР и приняли решение о юридической регистрации объединения.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"