«Агросоюз КБР» отметил 5-летний юбилей!

IMG 20181003 WA00192 октября в Нарткале председатель комитета по АПК Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Мурат Теунов отметил 5-летие создания им некоммерческой организации «Агросоюз КБР», которая призвана защищать права и лоббировать интересы местных сельхозпроизводителей, в том числе небольших фермерских и тепличных хозяйств.

 

За прошедшие пять лет Мурату Теунову удалось сплотить всех представителей сельскохозяйственной отрасли не только Урванского района КБР, но и других территорий республики. На консультации по защите растений и развитию агробизнеса к руководителю «Агросоюза КБР» приезжают даже фермеры и владельцы тепличных хозяйств соседних регионов, таких как Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика и Дагестан, Ставропольский край.

За прошедшие годы Мурату Теунову удалось создать эффективные информационные площадки, где сельхозпроизводители СКФО могут получить разъяснения по новшествам в законодательстве, узнать о новых методах защиты растений, получить консультации по всем вопросам. Но главное – создана единая информационная площадка для сбыта сельскохозяйственной продукции местных производителей как внутри СКФО, так и за пределами округа.

Успеху «Агросоюза КБР» немало способствовали социальные сети и интернет-пространство, где Мурат Теунов быстро набрал популярность как первый агроблогер СКФО. Количество подписчиков его аккаунтов может увеличиваться до 300-400 человек в день, что доказывает живой интерес к деятельности Мурата Теунова. Благодаря такой популярности удается не только эффективно решать экономические вопросы, трудности сбыта или оказывать консультационную помощь, но и активно участвовать в социально значимых акциях и мероприятиях. Экспертную помощь и поддержку по формированию бренда в интернет-пространстве начинающему блогеру оказала и продолжает оказывать заместитель председателя местных делороссов, специалист по PR и маркетингу Индира Гузеева.

В рамках своей профессиональной и общественной деятельности занимается популяризацией сельского хозяйства, «работы на земле», традиционных видов земледелия, а также популяризацией и продвижением региональных брендов на российский рынок, способствует формированию положительного имиджа сельхозпроизводителя Кабардино-Балкарии. Мурат Теунов стал прекрасным примером для молодых сельхозпроизводителей республики, которые благодаря доступности информации и экспертной помощи увидели перспективы развития личных подсобных хозяйств, тепличного и фермерского дела, и соответственно остались развивать АПК Кабардино-Балкарии и реализовывать себя на родной земле.

Кроме того, Мурат Теунов активно сотрудничает с местными вузами, в частности с Кабардино-Балкарским государственным агарным университетом, регулярно выступает на профильных конференциях и круглых столах в качестве спикера и признанного эксперта по вопросам защиты растений.

С 2017 года Мурат Теунов возглавил отраслевой комитет Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» по АПК, а в 2018-м вошел в состав регионального комитета делороссов по туризму, где намерен развивать агротуризм.

Поздравить «Агросоюз КБР» с 5-летием пришли друзья и коллеги агроблогера. В адрес Мурата Теунова и его организации прозвучало много теплых слов, поздравлений и благодарности за его деятельность.

В завершение встречи Мурат Теунов вручил местным сельхозпроизводителям Грамоты Агросоюза КБР за развитие и популяризацию агрокультуры в Кабардино-Балкарии.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"