В КБР комитет «Деловой России» по образованию формирует пул экспертов

IMG 20181003 WA00123 октября состоялось очередное заседание отраслевого комитета по профессиональному образованию и подготовке кадров Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», где представители комитета Елена Москаленко и Инна Жабоева обсудили планы работы на 4 квартал текущего года и подготовку к наиболее крупным мероприятиям.

 

В частности, члены комитета обсудили ход подготовки к ежегодному конкурсу молодых дизайнеров «Стильный акцент», который пройдет в Нальчике в конце октября. В этом году к проведению конкурса присоединились новые партнеры, а также появилась возрастная категория «Профессионалы», где показать свои достижения смогут выпускники профильных вузов и начинающие дизайнеры.

В ходе заседания обсудили, что комитет окажет содействие в привлечении к участию в олимпиаде «Я профессионал» студентов Кабардино-Балкарии. «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех. Регистрация на участие в олимпиаде стартовала 26 сентября.

Также участники заседания обозначили задачи комитета на 4 квартал. В числе последних – формирование пула сторонних экспертов для более эффективной работы, участия в законотворческой деятельности и оценке регулирующего воздействия законодательных актов, проведения крупных совместных мероприятий с заинтересованными структурами. До конца года комитетом будет проработан вопрос подписания Соглашения о взаимодействии с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР с целью партнерства в реализации социальных проектов «Молодежная бизнес-школа» и «Стильный акцент», а также региональных этапов олимпиад по истории российского предпринимательства среди студентов и школьников.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"