RT Fashion Day 2018 в Нальчике

6854129 декабря в Нальчике, столице Кабардино-Балкарской Республики, пройдет самое ожидаемое модное мероприятие Северного Кавказа - фестиваль моды RT Fashion Day, которое станет также ярким событием в социальной сфере КБР. Организатор RT Fashion Day – агентство моделей RT Models. Поддержку мероприятию оказали Министерство Спорта Кабардино-Балкарской Республики, «Фонд поддержки молодёжных инициатив» и Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России».

 

RT Fashion Day проходит всего в третий раз, но уже зарекомендовал себя как событие, традиционно собирающее на своей площадке всех сколько-нибудь значимых дизайнеров Юга России. За два года на фестивале прошли показы коллекций модной коллаборации Faberlic by Valentin Yudashkin, бренда Miss Mira в дуэте с Залиной Таовой и Лейлы Карчаевой, дизайнеров и модельеров Полины Голубь, Саины Ушар и многих других.

 В 2018 году организаторы фестиваля RT Fashion Day готовят для своих гостей и партнеров особенное шоу. Режиссером-постановщиком выступит легендарный Валерий Сороковой, арт-директор компании YUNA style, режиссер-постановщик модных показов «Русские Сезоны в Монако» по приглашению Его Высочества Князя Монако Альбера. В рамках фестиваля также пройдет его мастер-класс по дефиле.

В этом году проект приобретает особый статус еще и за счет того, что призван стать социально-значимым явлением для региона. Участие в фестивале примут учащиеся Школы-интернат №1 из с. Нартан. Причем некоторые из них получат продемонстрированные образы в подарок к Новому году. Также для бесплатного участия в проекте приглашен Театр моды «Модерн», воспитанники которого представят луки в авангард-стиле под руководством Мадины Сасиковой.

Ну и, конечно, участие в RT Fashion Day 2018 примут многие перспективные и известные бренды, например, FONDATO – новый бренд верхней одежды из кожи и меха от ООО «Прогресс», его презентация состоялась на II международной выставке одежды из кожи и меха «Мягкое золото России». Свои коллекции на фестивале представят известные и талантливые дизайнеры.

Полина Голубь, дизайнер детской и женской одежды, ежегодный участник Недель моды в Москве, представит две актуальные коллекции: школьную «Лучшая форма планеты» и новогоднюю веселую коллекцию «Символ Года - Fiori Nude», разработанные с использованием самых качественных европейских тканей с нанесением эксклюзивного дизайнерского принта. Розанна Тличежева, организатор и генеральный директор RT Fashion Day, дебютирует в этом году как дизайнер детской и подростковой одежды. Также в мероприятии принимают участие: Хох Бекоев, дизайнер и основатель бренда BEKOEV collection, лауреат XIV Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017» и дважды лауреат международного конкурса «Пульс моды 2017»; Альбина Карданова, основательница бренда BISHA; Дисана Кожокова представит на фестивале свою дебютную коллекцию «САКУРА», на которую ее вдохновил модный показ «Твой Выход Nой», который в декабре 2017 года проходил  в Арт-центре Мадины Саральп; Мадина Тобоева с брендом Faroat; Лалина Саральп с брендом Lalina; Мари Шик с брендом Марина Шайда; Щербина Наталья и Альбина Тулоева, бренд ALMAST studio by LISSA с коллекцией «Нити времени»; и Ирина Дзагахова, которая представит коллекции своей детской имиджевой студии «Ben&Holly’s Little Kingdom».

RT Fashion Day - значимая площадка для дизайнеров, зарекомендовавших себя на лучших мировых и российских подиумах и прекрасная возможность начинающим дизайнерам заявить о себе. Информационными партнерами мероприятия выступают Fashion TV, телеканал о моде №1 в России; Luxury TV – представленные на фестивале коллекции увидит вcя страна; популярные порталы о моде Melon Rich и World Podium.

Организатор RT Fashion Day Розанна Тличежева, как и многие участники мероприятия, являются членами Клуба дизайнеров и стилистов КБР, организованного при поддержке местного отделения «Деловой России».

Место проведения RT Fashion Day: СК «Гладиатор», Нальчик, пр. Ленина, 8а.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"