В Нальчике стартовала молодежная бизнес-школа «Деловой России» - 2019

DSC 020922 февраля состоялось торжественное открытие Молодежной бизнес-школы «Деловой России». В этом году проект стартовал в 11-й раз, а площадкой его реализации стал Кабардино-Балкарский государственный университет. Встретиться с новыми слушателями пришли делороссы, предприниматели, партнеры и тренеры проекта, выпускники прошлых лет.

 

Открыла мероприятие куратор бизнес-школы, заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева. Она коротко рассказала об этапах проекта, организации занятий и передала слово гостям.

С приветственным словом к студентам обратился председатель Комитета Парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Борис Паштов, который является партнером и спикером проекта на протяжении всей истории его существования. Ежегодно Борис Паштов выступает перед участниками проекта с мастер-классами, а также является постоянным членом квалификационной комиссии, которая принимает итоговые индивидуальные бизнес-проекты обучающихся.

Несколько слов участникам проекта сказал и еще один постоянный спикер и партнер бизнес-школы – руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Казбек Пшиншев. Глава регионального ведомства или представители организации регулярно дают обучающие мастер-классы по антимонопольному и рекламному законодательству, отвечают на вопросы слушателей проекта, принимают участие в оценке бизнес-проектов, где дают ценные советы и рекомендации.

С вдохновляющей мотивационной речью выступил один из постоянных спикеров и спонсоров проекта, руководитель ООО «Автобытсервис» Владислав Можгин. Он поддерживает проект на протяжении десяти лет, дает мастер-классы, организует экскурсии слушателей на свои предприятия, делится собственным бесценным опытом и идеями, вдохновляет молодежь к постоянному совершенствованию и движению вперед.

От лица университета, поддержавшего проект, предоставив площадку для его реализации, в торжественном открытии приняла участие начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе, советник при ректорате, заведующий кафедрой экономики и менеджмента в туризме Аксана Карашева.

Кроме того, в мероприятии приняли участие новые спикеры проекта, присоединившиеся к его реализации совсем недавно, - Наталья Костенко, Юлия Овдиенко и Анжела Катальянц, а выпускницы прошлого года Салидат Таумурзаева и Карина Апекова поделились своими впечатлениями от участия в проекте, пожелав всем «новобранцам» получить от обучения свой максимум и реализовать себя в будущем.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"