В бизнес-школе «Деловой России» познакомились с антимонопольным и рекламным законодательством

DSC 019023 марта в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся традиционный для проекта мастер-класс руководителя Кабардино-Балкарского Управления ФАС России Казбека Пшиншева, в рамках которого слушатели курса познакомились с правоприменительной практикой антимонопольного законодательства.

 

Представители УФАС по КБР ежегодно встречаются со слушателя бизнес-школы, поскольку антимонопольная политика направлена на защиту здоровой конкуренции на рынке, а значит является видом поддержки малого бизнеса. При этом сами субъекты малого бизнеса нередко становится объектами контрольно-надзорной деятельности со стороны ведомства.

Казбек Пшиншев рассказал будущим предпринимателям о том, как важно знать антимонопольное законодательство, привел примеры правоприменительной практики, а также объяснил, как избежать наиболее распространенных ошибок в рамках предпринимательской деятельности, в том числе в сфере рекламы.

Также руководитель ведомства рассказал о наиболее распространенных проблемах предпринимателей при аренде земельных участков и участии в аукционах для государственных и муниципальных нужд.

Казбек Пшиншев также рассказал о том, что в 2019 году ФАС России отмечает 15-летний юбилей. Он отметил, что за последние годы удалось гармонизировать российское антимонопольное законодательство с европейским так, что ОЭСР признала российское законодательство соответствующим лучшим мировым практикам. ФАС России уже много лет входит в 20-ку лучших правоприменителей мира по версии Global Competition Review. Ведомство на всех уровнях внимательно следит за изменениями в экономике и реагирует на новые вызовы, которые встают перед антимонопольными органами. Цифровая экономика диктует новые правила игры на рынках, и ведомство подготовило пятый антимонопольный цифровой пакет законов. Кроме того, руководитель Кабардино-Балкарского УФАС рассказал о результатах работы и достижениях ведомства за 15 лет.

В завершение встречи Казбек Пшиншев по традиции ответил на вопросы слушателей бизнес-школы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"