Слушатели Молодежной бизнес-школы «Деловой России» выступили в эфире Радио КБР

МБШ радио 15.0415 апреля заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева, выпускница Молодежной бизнес-школы 2018 года Салидат Таумурзаева, слушатели нынешней бизнес-школы Хая Беш, Радима Асланукова и Назиля Темукуева приняли участие в прямом эфире программы Светланы Афауновой (Нагоевой) на Радио КБР «Жаркий полдень».

 

Говорили о своих впечатлениях от обучения в Молодежной бизнес-школе, тренингах и мастер-классах, интересных спикерах и многом другом.

Индира Гузеева рассказала, что уже в течение двух месяцев с участниками проекта проводятся тренинги, мастер-классы и деловые игры, в результате которых ребята получают навыки самопрезентации и составления резюме, бизнес-планирования и продвижения продукта/услуги, а также встречаются с руководителями государственных структур и бизнес-предприятий региона. В результате обучения каждый из учащихся бизнес-школы представит компетентному жюри собственный бизнес-план, готовый к реализации.

Поочередно участницы проекта рассказали о своих впечатлениях от обучения, тренерах, которые произвели на них самое сильное впечатление, а также своих проектах, которые находятся на итоговом этапе разработки.

Салидат Таумурзаева в прошлом году защитила проект по созданию ремесленной сыроварни, а в этом году – представит бизнес-план по выращиванию форели на отрогах горной реки. Хая Беш планирует открыть интернет-магазин органической косметики, Назиля Темукуева – школу интернет-маркетинга для молодежи, а Радима Асланукова мечтает о ресторане национальной кухни.

Свои проекты участники бизнес-школы представят жюри уже в конце апреля, услышат мнение тренеров и опытный бизнесменов, возможно, найдут себе бизнес-партнеров, инвесторов или работодателей.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"