Завершилось обучение в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» - 2019

IMG 20190422 WA000320 апреля в молодежной бизнес-школе заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева провела консультации про индивидуальным бизнес-проектам слушателей. Каждый проект буквально «разобрали по косточкам», отметили сильные и слабые стороны, обсудили, на чем акцентировать внимание в рамках презентации проекта перед компетентным жюри.

 

В этом году бизнес-школа стартовала 22 февраля в обновленном формате под кураторством заместителя председателя регионального отделения «Деловой России» Индиры Гузеевой. Партнером проекта выступила АО «Корпорация развития Кабардино-Балкарской Республики».

На протяжении двух месяцев с ребятами отработали 11 квалифицированных тренеров самых разных направлений, представляющих как различные ресурсные центры и государственные структуры, так и общественные объединения или индивидуальный коуч. География тоже впечатляет: с ребятами с удовольствием работали не только местные тренеры, но и гости из Новороссийска, Москвы и других городов.

Со своими мастер-классами и историями успеха в рамках проекта выступили 11 спикеров – известные общественные деятели, предприниматели и меценаты, представители госструктур и просто интересные люди с активной жизненной позицией. В числе таких встреч – традиционные для проекта мастер-классы руководителя УФАС России по КБР Казбека Пшиншева, председателя Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Бориса Паштова, посещения санатория «Маяк» в Долинске и Арт-центра Мадины Саральп.

Некоторые спикеры и тренеры приняли участие в проекте впервые, некоторые знакомы выпускникам прошлых лет. При этом поскольку проект является социальным, абсолютное большинство этих людей нашли время для встречи со студентами на безвозмездной основе.

В последние дни апреля, накануне майских праздников, состоится защита проектов, которые разработали ребята в процессе обучения в бизнес-школе. В состав комиссии традиционно войдут предприниматели-делороссы, спикеры и тренеры проекта, приглашенные гости.

«Инициатор каждого проекта будет проходить консультации с действующими предпринимателями по выбранному направлению бизнеса и получит от них ценные советы и рекомендации, - отметила Индира Гузеева. – Уже сейчас такие пары «куратор-студент» формируются, многие предприниматели с большим энтузиазмом откликнулись на просьбу помочь молодым начинающим бизнесменам».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"