Делоросс Владислав Можгин поделился секретом успеха со слушателями бизнес-школы

IMG 20190422 WA000721 апреля в молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялся мастер-класс делоросса, предпринимателя и общественного помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР по городу Прохладному Владислава Можгина. Его мастер-классы стали уже традиционными, а предприятие не раз посещали слушатели разных наборов бизнес-школы. Гость рассказал ребятам о своем профессиональном и жизненном пути, поделился секретами успеха в бизнесе, дал несколько советов начинающим предпринимателям.

 

Владислав Можгин - успешный предприниматель, один из тех, кто «сделал себя сам». Его история успеха неизменно вызывает интерес у молодежи, которая стремиться начать свой бизнес и мечтает добиться успеха в выбранной сфере.

Владислав Владимирович окончил Астраханское речное училище и 14 лет своей жизни отдал службе в «Волготанкере», но в 90-е был вынужден принять непростое решение – расстаться с флотом. Дисциплина, организаторские способности, умение работать в команде помогли ему создать собственную компанию «АвтоБытСервис». Компания начинает свою историю с поставок автомобильных масел и автотоваров на рынок г.Прохладного Кабардино-Балкарской республики в 1997 году. К своему делу бывший штурман подошел основательно: окончил институт экономики и бизнеса в Москве, международный институт менеджмента в Пятигорске, где получил обширные знания, в том числе, по правилам организации торговли на оптовом рынке. В 2000 г. компания вышла на оптовое направление, распространяя товары по Кабардино-Балкарской республике, Северной Осетии и Ставропольскому краю.

В 2004 году открылся магазин розничной торговли с боксами по ремонту. В 2006 г. было создано оптовое направление по продаже дверей. В 2008 г. открылись 2 розничных магазина по продаже строительных материалов. В 2013 году компания открыла Торгово-технический центр представительства фирмы «Bosch» (Германия) по франшизе площадью 1400 квадратным метра. В 2014 году был построен торговый комплекс на территории оптовой базы. В 2015 году открылся грузовой сервис.

В компании придается большое значение человеческому фактору, приветствуются молодые кадры, за счет предприятия обучается молодежь, «вводится в специальность». Да и сам руководитель постоянно повышает квалификацию и получает новые знания, чтобы двигаться в ногу со временем - чувствовать постоянно меняющийся рынок и потребности своих клиентов.

Неоднократно Владислав Можгин назывался в числе лучших предпринимателей города и республики, много лет является членом Совета по предпринимательству при Главе администрации г.о. Прохладный.

Студенты активно задавали гостю вопросы: как решили заниматься бизнесом? Что было самым сложным на этом пути? Какими качествами должен обладать предприниматель? Чему важно в первую очередь научиться? Как эффективно выстроить отношения с подчиненными?

Участники мастер-класса живо обсуждали отличие психологии и мировосприятия вчерашнего студента и человека с жизненным опытом, говорили о сегментировании рынка, о привлечении и удержании потенциального клиента, о том, как важно научиться разбираться в людях – клиентах, коллегах, бизнес-партнерах. Владислав Можгин акцентировал внимание ребят на том, что каждый предприниматель, как и производитель, несет личную ответственность за тот товар или услугу, которую реализует людям. Осознание этой ответственности в полной мере способно уберечь от «нечистоплотности» в делах и создать деловую репутацию, которая годами буде приносить свои дивиденды.

«У каждого человека всегда присутствует страх: страх действия и страх бездействия, - отметил Владислав Можгин. – Но выбирая между ними, всегда предпочитайте страх действия. Действуйте – несмотря на страх, опасения, сомнения, критику и все остальное. Просто действуйте, будьте уверенными, смелыми, дерзкими, непохожими на других. Постоянно пробуйте и постоянно учитесь новому! Это именно то, что приводит к успеху на любом поприще».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"