Делоросс Галина Мамаева познакомилась с опытом санаторно-курортной отрасли Болгарии

IMG 20190914 WA0009В рамках фестиваля «Дни Северного Кавказа в Болгарии» член Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России», директор санатория «Маяк» Галина Мамаева в составе делегации КБР ознакомилась с санаторно-курортным комплексом Болгарии. Гости смогли обменяться с болгарскими коллегами накопленным опытом в части организации лечебного процесса, применения новых технологий в санаторно-курортном оздоровлении.

 

Представители Кабардино-Балкарии посетили черноморский курорт Золотые Пески, расположенный на территории национального парка Болгарии в восемнадцати километрах к северо-востоку от центра Варны. Курорт целиком и полностью ориентирован на туристов — никакой промышленности, утопающие в зелени гостиницы на любой кошелек, аквапарк, терренкуры, целебные источники и оздоровительные центры, горячая ночная жизнь, чистые пляжи и разнообразие морских аттракционов. А отличная транспортная доступность позволяет использовать его в качестве отправной точки для поездок по гостеприимной Болгарии. На Золотых Песках имеются многочисленные санатории, отели, дома отдыха, водолечебница. Для лечения используются естественные природные факторы: морской климат, солнечный ультрафиолет, морская вода, богатая солями и микроэлементами, лечебная грязь и различные виды лекарственных растений.

Также делегация КБР посетила уникальный санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия». Он расположен в одном из самых красивых мест болгарского черноморского побережья, в 25 км южнее морской столицы Болгарии — города Варны, в уникальной природной среде на берегу Черного моря и левого берега реки Камчия, непосредственно у одноименного природного заповедника под защитой Юнеско. Деятельность АО «Камчия ЕАД » была отмечена многими наградами, призами и сертификатами. Компания получила главный приз на конкурсе «Национальное здание года 2012» за «Крупнейший инвестиционный проект с уникальной концепцией в области культуры, образования, здравоохранения и спорта».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"