Делороссы СКФО обсудили направления работы организации на Северном Кавказе

IMG 11244 октября в Кисловодске прошло совещание региональных отделений «Деловой России» Северо-Кавказского федерального округа. Делороссы обсудили основные направления и принципы работы организации и способы повышения инвестиционной привлекательности регионов Северного Кавказа.

 

В мероприятии приняли участие руководители и представители региональных отделений: координатор «Деловой России» в СКФО, председатель Северо-Осетинского отделения Роман Абиев, председатель Ставропольского отделения Денис Слинько, председатель Карачаево-Черкесского отделения Игорь Гонов, председатель Чеченского отделения Рашид Арсаев, представитель исполкома «Деловой России» Иван Гордеев, заместитель председателя  Кабардино-Балкарского отделения Алана Махова,  члены Северо-Осетинского отделения Асланбек Камаров, Ирина Каухер и исполнительный директор Ирина Даурова, члены Карачаево-Черкесского отделения Эльдар Кишмахов и Аслан Баков, представители республики Ингушетия Юсюп Погоров и Анзор Аушев, в их числе, участвовал и эксперт окружного совета «Деловой России» в СКФО Юрий Кузнецов.

IMG 1140Модератор мероприятия Роман Абиев поблагодарил всех участников за возможность обсудить накопившиеся вопросы и предложения «лицом к лицу» и предложил руководителям провести презентацию своих реготделений, поделиться лучшими практиками и обозначить проблемные вопросы. «Это касается, в первую очередь, привлечения новых членов в организацию. Каждый кандидат интересуется, зачем ему это нужно, поможет ли организация в решении его проблем и вопросов его бизнеса, в чем эксклюзивность «Деловой России»? Нам нужен “мускул” в лице центра организации, на который мы могли бы опереться», – отметил Роман Абиев.

Делороссы обсудили «сквозные» вопросы о сложностях получения заемных средств и взаимодействия с институтами развития. «Нужно укрепить позиции наших Северо-Кавказских республик на федеральном уровне, убедить инвесторов, что вести у нас бизнес -  безопасно. Личный формат общения никто не отменял, но выстраивать нужно систему. Главная задача — быть интересным бизнесу, особенно в условиях Северного Кавказа» – уверен лидер Карачаево-Черкесского отделения Игорь Гонов. «Деловая Россия» должна стать «воротами» для институтов развития», - поддержал его Роман Абиев.

IMG 1154Также делороссы провели мозговой штурм по повышению эффективности взаимодействия с федеральным исполнительным комитетом, выработали общие принципы работы в рамках СКФО и направления сотрудничества с полпредством и министерством по делам Северного Кавказа, сформировали 11 предложений по совершенствованию системы работы организации.

В рамках совещания председатель Ставропольского краевого отделения Денис Слинько представил проект «Повышение инвестиционного капитала территории региона». «Проект имеет огромный потенциал не только на территории Ставропольского края, но и на территории всей страны», - отметил Денис Слинько. По итогам обсуждения было принято решение представить проект руководству организации в рамках региональных мероприятий 23 октября.

Завершилось мероприятие подписанием соглашения о сотрудничестве между Северо-Осетинским и Кабардино-Балкарским региональными отделениями.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"