Мединский попросил Путина поддержать строительство культурного центра в Кабардино-Балкарии

WhatsApp Image 2019 11 30 at 12.53.0829 ноября на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, которое прошло в Нальчике, Министр культуры РФ Владимир Мединский попросил президента РФ Владимира Путина поддержать завершение строительства культурного центра в столице Кабардино-Балкарии, сообщил ТАСС.

 

«Хотел бы, пользуясь случаем, Владимир Владимирович, обратить ваше внимание на старинный долгострой <...> Это огромный культурный центр, мы отрабатываем с регионом его модернизацию и возможность чуть-чуть по-другому сделать проект, чтобы там был и современный концертный зал, и выставочные площади, кинотеатр, кафе. Наверное, мы просили бы, если это возможно, поддержать наши усилия, чтобы достроить этот культурный центр до конца», - сказал Мединский.

Министр подчеркнул, что это учреждение расположено в центре Нальчика и является знаковым для города.

ТАСС также сообщил, что ранее Мединский говорил о том, что достройку «Дворца театров» в Нальчике завершат при поддержке федерального центра. В Минкультуры региона пояснили, что строительство "Дворца театров" ведется в центре Нальчика с 2002 года. Там планировалось разместить все национальные театры республики, но со временем проект потерял свою актуальность, было принято решение вместо него создать культурный центр.

Генподрядной организацией, ведущей строительство «Дворца театров», руководит сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Алексей Войтов. Он пояснил, что в здании общей площадью около 20 тыс. кв. метров планируется расположить филармонию, Национальный музей, музей современного искусства и другие учреждения культуры. Также Алексей Войтов отметил, что для завершения строительства объекта необходимо 820 млн. рублей.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"