Ирина Марьяш обсудила с инициативной группой меры поддержки бизнеса КБР

WhatsApp Image 2019 12 03 at 13.46.49 12 декабря в Москве состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы РФ Ирины Марьяш с представителем Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индирой Гузеевой, руководителем торгово-экономического представительства Правительства КБР в Москве и МО Альбертом Шаоевым, председателем правления общественной организации «Горный край» Дмитрием Макаренко и адвокатом по защите бизнеса от рейдерских захватов и незаконного уголовного преследования Денисом Ковалёвым.

 

Участники встречи обсудили план мероприятий по поддержке производителей и субъектов малого и среднего бизнеса Кабардино-Балкарии, в том числе тех, которые желают развивать свой бизнес за пределами республики, реализовывать свои товары и услуги на российском, в том числе московском, рынке сбыта.

В частности, Дмитрий Макаренко от лица общественной организации «Горный край» рассказал об опыте членов организации, работающих на территории Москвы и Московской области, и возникающих при этом трудностях.

В свою очередь, адвокат Денис Ковалев рассказал присутствующим о том, какие наиболее популярные запросы от представителей бизнеса звучат в сфере защиты их прав. Он также высказал готовность заниматься просветительской деятельностью совместно с общественными бизнес-обьединениями, в том числе «Деловой Россией», в отношении вопросов о том, какие превентивные меры должны принять предпринимателя для соблюдения своих интересов при заключении сделок и вступлении в партнерские отношения с новыми организациями.

В рамках встречи также обсудили деятельность торгово-экономического представительства КБР в Москве и Московской области.

Делоросс Индира Гузеева рассказала о созданной в Кабардино-Балкарской Республике Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостиничного бизнеса Северного Кавказа. Инициатором создания и одним из учредителей стала Индира Гузеева, идею поддержали ряд инициативных представителей сферы гостеприимства КБР, Чеченской Республики и Ставропольского края. Ассоциация уже начала проводить значимые межрегиональные мероприятия по проблемным вопросам. В частности, на встрече с депутатом Ириной Марьяш обсудили, какие меры могут быть приняты для обеспечения равномерной загрузки санаториев обозначенных регионов.

В качестве амбассадора Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) на Северном Кавказе Индира Гузеева также рассказала о том, что члены Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостиничного бизнеса Северного Кавказа принимают активное участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». Цель конкурса - раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли. Участие в конкурсе могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства и студенты.

В завершение встречи депутат ГД РФ Ирина Марьяш в ходе беседы предложила более глобально рассматривать вопросы, требующие проработки на уровне ФОИВов, органов законодательной власти и деловых сообществ, чтобы решать имеющиеся сложности совместными усилиями максимально эффективно.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"