Делороссы КБР приняли участие во встрече с заместителем министра промышленности и торговли России

84401798 3799635773381752 4648901617989451776 o30 января в особняке «Деловой России» на Делегатской прошел бизнес-завтрак с заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым. На встрече обсуждались вопросы поддержки экспорта, трансфера технологий и поддержки усилий российских компаний на зарубежных рынках. В мероприятии приняла участие представитель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Евгения Ермолаева.

 

Модераторами встречи стали председатель «Деловой России» Алексей Репик и член координационного совета организации Сергей Колесников. В бизнес-завтраке также приняли участие - президент «Деловой России» Павел Титов и сопредседатель Антон Данилов-Данильян, а также около 30 членов координационного и генерального советов бизнес-объединения.

В ходе встречи делороссы обсудили с заместителем министра промышленности и торговли такие вопросы, как весенние ограничения на экспортные перевозки грузовым автотранспортом в ряде субъектов, цифровизация и автоматизация процедур в рамках зоны ответственности Минпромторга, унификация систем сертификации продукции, поддержка отечественных компаний в работе на зарубежных рынках, докапитализация промышленных компаний и ее форматы, трансфер в Россию зарубежных технологий, сроки оформления сертификата производителя РФ, развитие инжиниринга и использование наилучших доступных технологий и др.

Василий Осьмаков дал содержательные ответы на вопросы делороссов, а также рекомендации по возможным путям преодоления возникающих у предпринимателей сложностей.

Источник: официальный сайт «Деловой России».

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"