В Нальчике пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

afisha1 300x29817 марта на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоится региональный этап VI Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Традиционно каждый год в региональном этапе принимают участие порядка 200 студентов и аспирантов вузов Кабардино-Балкарии.

 

Организаторы олимпиады - Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество при поддержке Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Проект «История российского предпринимательства» призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становление России, через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского, сформировать новые тренды позитивного отношения к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства успешно проводится с 2014 года. В четырех состоявшихся олимпиадах приняли участие более 13 000 студентов и аспирантов.

В Кабардино-Балкарии олимпиада пройдет в пятый раз. Ежегодно поддержку в ее проведении оказывают ведущие вузы республики – Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова.

Ежегодно в олимпиаде принимают участие порядка 200 студентов и аспирантов республики. Победители регионального этапа принимают участие в федеральном, который проходит на историческом факультете МГУ и включает в себя не только олимпиаду, но и экскурсии по Москве, посещение Государственной Думы РФ и многое другое.

Участниками Олимпиады могут выступать студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Российской Федерации. Возраст участников не ограничен.

Ознакомиться с подробной информацией о проведении олимпиады можно на официальном сайте Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» deloros-kbr.ru (в разделе «Проекты» - «История российского предпринимательства»). Здесь же можно скачать форму заявки.

Заявки на участие принимаются до 15 марта 2020 г. на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел. для справок: +7 918 7250273.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства состоится 17 марта 2020 года на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова (аудитория 215, корпус Института права, экономики и финансов).

Начало регистрации – 9.30

Начало олимпиады – 10.00

Приглашаем всех желающих принять участие!

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"