В бизнес-школе обсудили юридическое сопровождение бизнеса

IMG 20200321 WA001621 марта в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» под руководством бизнес-консультанта Фатимы Куашевой участники проекта изучили юридические аспекты ведения предпринимательской деятельности. Будущие бизнесмены получили знания о существующих формах бизнеса, процедуры прохождения государственной регистрации и действующей системе налогообложения.

 

Данный тренинг поможет слушателям бизнес-школы определить критерии выбора юридическо-правовой формы и системы налогообложения в зависимости от особенностей идеи или проекта, а также определить последовательность действий при регистрации юридического лица и предостеречь от неоправданных рисков.

В рамках тренинга изучили: формы бизнеса, регистрацию ИП и ООО, системы налогообложения, упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности, патентную систему налогообложения, налог на профессиональный доход и многое другое.

Как подчеркнула эксперт, успешный бизнес невозможен без грамотного юридического сопровождения. Даже если предприниматель нанимает специалистов, которые выполняют необходимые функции по обслуживанию предприятия, знания законов и положений, согласно которым работают ИП и юридические лица, не помешают.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"