Оперативный штаб КБР продолжает работу по формированию мер поддержки регионального бизнеса

voitov217 апреля сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Алексей Войтов принял участие в очередном заседании Оперативного штаба по вопросам обеспечения устойчивости развития экономики Кабардино-Балкарской Республики, которое прошло в формате видео-конференцсвязи.

 

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев информировал присутствующих о ходе реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости развития экономики и социальной стабильности в Кабардино-Балкарской Республике в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Члены оперативного штаба также обсудили ряд текущих проблем, возникающих в отдельных сферах экономической деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

По итогам состоявшегося заседания Правительство КБР направит в Парламент республики пакет законопроектов по снижению налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства.

Также прорабатывается перечень системообразующих предприятий КБР, которым будет оказана дополнительная поддержка. Власти обратились к региональным бизнес-сообществам с просьбой подключиться к данной работе: представить свои предложения о том, какие предприятия должны быть включены в обозначенный перечень, а также помочь сформулировать критерии, по которым предприятия будут определять как системообразующие.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"