«Деловая Россия» и Сбербанк договорились о тесном взаимодействии в целях поддержки бизнеса в Кабардино-Балкарии

Сбербанк 28.0428 апреля в рамках выстраивания взаимодействия и конструктивного диалога Сбербанка с предпринимательским сообществом состоялась рабочая встреча заместителя управляющего Кабардино-Балкарского отделения ПАО «Сбербанк» Камбулата Керефова и заместителя председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Аланы Маховой.

 

В ходе встречи стороны обсудили федеральные и региональные меры поддержки предпринимателей и разобрали сложные кейсы, возникающие в работе бизнеса.

Сотрудники отделения Сбербанка обладают всей информацией о мерах поддержки бизнеса, озвученных Президентом Российской Федерации, данные меры доступны клиентам Кабардино-Балкарского отделения в полном объеме.

Напомним, что Сбербанк в рамках госпрограммы будет выдавать кредиты на выплаты зарплат. В Сбербанке такой кредит могут получить так называемые зарплатные клиенты. Кредит выдается на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка по кредиту составляет 0% на период 6 месяцев. По истечении 6 месяцев ставка повышается до 4% годовых. Такими кредитами могут воспользоваться компании малого и среднего бизнеса, ведущие деятельность в сфере туристического и гостиничного бизнеса, предлагающие услуги в сфере организации досуговых и спортивных мероприятий, а также предоставляющие услуги общественного питания, бытовые услуги населению, занимающиеся дополнительным образованием и организацией конференций и выставок, а также компании в сфере авиа- и автоперевозок, аэропортовой деятельности.

Также банк рассматривает заявления о предоставлении кредитных каникул, реструктуризации кредитов и осуществляет иные меры поддержки предпринимателей, принятые на региональном и федеральном уровнях.

В ходе встречи принято решение о дальнейшем тесном взаимодействии в целях поддержки бизнеса на территории Кабардино-Балкарской  Республики.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"