В бизнес-школе «Деловой России» говорили о стартовом капитале и развитии бизнеса

2B6E4200В субботу, 6 июня, в Молодежной бизнес-школе «Деловой России» состоялись очередные занятия. Тренеры отработали с участниками проекта вопросы поиска стартового капитала и государственной поддержки бизнеса, а также дали индивидуальные консультации по бизнес-идеям и их продвижению.

 

Мастер-класс «Источники стартового капитала и актуальные меры государственной поддержки бизнеса» провела Наталья Илларионова, помощник главы Администрации города Нальчика. Наталья Илларионова несколько лет работала начальником управления экспертизы инвестиционных проектов и развития государственно-частного партнерства АО «Корпорация развития КБР», где занималась непосредственно экспертизой и сопровождением инвестиционных бизнес-проектов. В настоящий момент занимается аналогичной деятельностью в качестве помощника главы администрации Нальчика.

Наталья Илларионова рассказала о действующих на региональном и федеральном уровне институтах поддержки бизнеса, спектре предлагаемых услуг и их функционале, возможностях, которые они предоставляют начинающим и действующим предпринимателям.

Продолжил разговор с участниками проекта делоросс, предприниматель с 20-летним опытом, руководитель компании «АБС» Владислав Можгин. Его компания много лет успешно занимается оптовой и розничной торговлей по нескольким направлениям, оказывает услуги по авторемонту, а также несколько лет назад открыла Торгово-технический центр представительства фирмы «Bosch» по франшизе. Штат работающих в компании составляет более 100 человек.

Владислав Можгин рассказал будущим предпринимателям об организации онлайн-продаж, что особенно актуально в нынешних условиях, а также ответил на ряд вопросов, касающихся организации бизнеса и его развития, актуальности выбранных ребятами направлений, перспективах реализации задуманного, мотивации и психологической готовности быть предпринимателем.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"