В «Деловой России» подвели итоги работы в 2020 году

456228 декабря вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян провела селекторное совещание с региональными отделениями организации. Главными вопросами повестки стали итоги работы в региональном треке и рейтинг реготделений. В мероприятии приняли участие председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко и представители местного исполкома.

 

Нонна Каграманян рассказала об основных решениях, принятых на заключительном заседании координационного совета «Деловой России».

Членов региональных отделений пригласили присоединиться к работе новых подкомитетов, утвержденных на заседании координационного совета: по развитию финансовой и правовой грамотности; по развитию туристических территорий, государственно-частного партнерства, инфраструктуре и инвестициям; по туристской инфраструктуре: гостеприимству и объектам размещения; по сохранению, развитию и приспособлению объектов культурного наследия РФ под современное использование.

Подводя итоги работы «Деловой России» в региональном треке, Нонна Каграманян сказала: «В 2020 году большинство активностей в региональном сообществе организации проводились в формате онлайн. Десятки знаковых событий усиливали региональную сеть «Деловой России» в течение года». Она привела такие цифры: подписано 79 модульных планов усиления позиций региональных отделений (17 из них — в 2020 году), в 14 субъектах прошла полная перезагрузка работы реготделений, в том числе ротация их руководителей: в Вологодской, Липецкой, Кировской, Рязанской, Белгородской, Саратовской, Калининградской, Сахалинской, Кемеровской, Ивановской, Челябинской областях, Чукотском автономном округе, Севастополе, Республике Мордовии.

Кроме того, реализуются 38 соглашений о взаимодействии с главами субъектов федерации, четыре из этих соглашений были подписаны в 2020 году: Пермский край, Костромская область, Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика.

По итогам реализации в регионах пилотных проектов по сотрудничеству со Сбербанком и по развитию молодежной повестки совместно с Агентством стратегических инициатив Нонна Каграманян отметила, что оба «пилота» стартовали успешно, и в следующем году этот опыт необходимо применять на других территориях. Активно сотрудничала «Деловая Россия» в регионах и с платформой «За бизнес.рф» — более 70 вопросов, связанных с коммуникацией между бизнесом и силовыми структурами, решены совместными усилиями. Также в течение года прошло несколько практикумов по взаимодействию с Порталом поставщиков в федеральных округах, в них приняли участие более 500 предпринимателей со всей России. Продолжается активное взаимодействие с Корпорацией развития Дальнего Востока.

Кроме того, Нонна Каграманян обсудила на селекторном совещании результаты рейтинга региональных отделений. С комментариями относительно итогов года и планов на будущее выступили координаторы «Деловой России» в федеральных округах.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"