В КБР приступили к разработке туристического путеводителя «Деловая Россия рекомендует…»

image 18 01 21 12 0915 января состоялось заседание рабочей группы по созданию туристического путеводителя «Деловая Россия рекомендует…» под руководством председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения Юлии Пархоменко. Проект задуман с целью повышения привлекательности регионов при поддержке отделений «Деловой России». Его реализацию в КБР поддержали профильное министерство и общественные организации.

 

В состав рабочей группы вошли заведующая сектора по связям с общественностью и СМИ Министерства курортов и туризма КБР Ольга Погребняк, зав. кафедрой экономики и менеджмента в туризме КБГУ Аксана Карашева, председатель Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО Индира Гузеева, писатель-краевед Виктор Котляров, руководитель маркетингового агентства «Фокус» Мадина Тамбиева, делороссы Алексей Войтов, Елена Давыдова, Галина Мамаева.

В рамках проекта в каждом регионе делороссы создадут свой гайд (путеводитель) туристических маршрутов, готовых сценариев путешествий, мест, заведений, которым местное отделение «Деловой России» может присвоить «знак качества» и рекомендовать для посещения гостями и жителям региона.

В ходе заседания рабочей группы обсудили структуру и разделы путеводителя, формат, в котором будет представлена информация, определили ответственных по каждому разделу, а также утвердили предварительные сроки реализации проекта.

Предполагается, что путеводитель будет рекомендовать гостям региона места размещения, общественного питания, ряд достопримечательностей, а также туроператоров, экскурсоводов и даже готовые туры путешествий по республике. При этом путеводитель не будет содержать полный перечень имеющихся объектов, а только «топ» лучших по мнению делороссов и членов рабочей группы.

 

РУКОВОДСТВО КБРО

parh Ю.В.Пархоменко председатель КБРО ООО «Деловая Россия»
voyt А.И. Войтов сопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
ivazov2 Б.В. Ивазовсопредседатель КБРО ООО «Деловая Россия»
Н.Л. ПЛЯКОисполнительный директор КБРО ООО «Деловая Россия»
taumurzaeva sml С.М. ТАУМУРЗАЕВАзаместитель исполнитель-
ного директора КБРО ООО "Деловая Россия"